說(shuō)明書
更多【通用名稱】 | 氯芬黃敏片 |
【藥品名稱】 | 氯芬黃敏片 |
【主要成份】 | 本品為復(fù)方制劑,其組份為每片含:雙氯芬酸鈉15mg、人工牛黃15mg、馬來(lái)酸氯苯那敏2.5mg。 |
【功能主治】 | 用于感冒引起的頭痛、發(fā)熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。 |
【用法用量】 | 口服。一次1~2片,一日3次或遵醫(yī)囑。 |
【生產(chǎn)企業(yè)】 |
功效與作用
更多用藥指南
更多注意事項(xiàng)
更多藥品口碑
更多藥價(jià)規(guī)格
更多氯芬黃敏片-藥品資訊
更多氯芬黃敏片-專家科普
- 氧芬黃敏片一次最多吃幾片
- 氯芬黃敏片是孕婦禁用藥嗎?
- 喉嚨痛可以吃氯芬黃敏片嗎
- 治感冒的膠囊,一半藍(lán)色一半白色,是什么
- 氯芬黃敏片的功效與作用吃幾個(gè)
- 氯芬黃敏片能和快克一起吃嗎
- 糖衣片成人吃多少
- 倍刻氯芬黃敏片抗病毒嗎
- 華雨牛黃消炎片是抗病毒的藥嗎
- 氯芬黃敏片是抗病毒的藥嗎
- 新亞復(fù)方氫溴酸右美沙芬顆粒能和小柴胡顆粒一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片效果好嗎
- 金寶氯芬黃敏片能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 金寶氯芬黃敏片能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 氯芬黃敏片說(shuō)明書
- 氯芬黃敏片是治療風(fēng)寒還是風(fēng)熱 氯芬黃敏片由哪些成分組成
- 氯芬黃敏片與布洛芬能一起用嗎
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點(diǎn)
- medi GmbH&Co.KG(邁迪有限及兩合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 珠海金鴻藥業(yè)股份有限公司
- 四川禾邦陽(yáng)光制藥股份有限公司
- 北京華潤(rùn)高科天然藥物有限公司
- 浙江為康制藥有限公司
- 廣東紅珊瑚藥業(yè)有限公司
- 吉林敖東洮南藥業(yè)股份有限公司
- 北京北陸藥業(yè)股份有限公司
- 吉林十譽(yù)藥業(yè)有限公司
- 蕪湖華信生物藥業(yè)股份有限公司
- 重慶三峽云海藥業(yè)股份有限公司
- 江西誠(chéng)志永豐藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 山西好醫(yī)生藥業(yè)有限公司
- 衛(wèi)材(遼寧)制藥有限公司
- 通化新東日藥業(yè)股份有限公司
- 江蘇平光制藥有限責(zé)任公司
- 安徽高山藥業(yè)有限公司
- 哈爾濱珍寶制藥有限公司
- 迪沙藥業(yè)集團(tuán)山東迪沙藥業(yè)有限公司
- 治療嚴(yán)重腹瀉拉水有哪些藥物
- 服抗抑郁藥物能喝酒嗎
- 清開(kāi)靈分散片不能與什么藥物合用
- 尖銳濕疣治療需要多少錢
- 痤瘡快好的癥狀有哪些
- 服用頭孢克洛片有什么需要注意的
- 用吸入用乙酰半胱氨酸溶液的注意事項(xiàng)有哪些
- 斗雞眼是怎么引起的
- 屈光不正是什么原因引起的
- 引起坐著胃疼躺下就緩解的因素
- 脾胃不和使用什么藥
- 50歲了臉上長(zhǎng)痘痘是什么原因
- 脾氨肽口服凍干粉可以長(zhǎng)期吃嗎
- 小兒肛瘺有什么影響
- 高弓足用不用治療
- 得了肝纖維化會(huì)傳染嗎
- 同房后老想尿但每次只尿一點(diǎn)是怎么了
- 如何才能確診為皮肌炎
- 診斷早期肝硬化的指標(biāo)
- 小孩子近視眼能恢復(fù)嗎
介紹
廣州白云山明興制藥有限公司
2653人關(guān)注
是廣藥集團(tuán)廣州白云山制藥股份有限公司下屬**企業(yè),,歷經(jīng)一百多年的艱苦創(chuàng)業(yè),逐步發(fā)展成綜合性制藥企業(yè),全國(guó)500家**醫(yī)藥工業(yè)企業(yè)之一。
前往企業(yè)主頁(yè)明興制藥旗下藥品
更多-
清開(kāi)靈顆粒
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致高熱不退、煩燥不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù);上呼吸道感染,病毒性感冒,急性扁桃體炎,急性咽炎,急性氣管炎,高熱等癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈口服液
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致發(fā)熱、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù)者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈膠囊
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致高熱不退、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù);上呼吸道感染,病毒性感冒,急性扁桃體炎,急性咽炎,急性氣管炎,高熱等癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈膠囊
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致發(fā)熱、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù)者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病癥屬上述證候者。
-
雙氯芬酸鈉腸溶片
①緩解類風(fēng)濕關(guān)節(jié)炎、骨關(guān)節(jié)炎、脊柱關(guān)節(jié)病、痛風(fēng)性關(guān)節(jié)炎、風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎等各種關(guān)節(jié)炎的關(guān)節(jié)腫痛癥狀;
②治療非關(guān)節(jié)性的各種軟組織風(fēng)濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及運(yùn)動(dòng)后損傷性疼痛等;
③急性的輕、中度疼痛如:手術(shù)后、創(chuàng)傷后、勞損后、痛經(jīng)、牙痛、頭痛等;
④對(duì)成人和兒童的發(fā)熱有解熱作用。
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多藥品資訊排行
更多- 1 口服泌淋顆粒效果好嗎 泌淋顆粒需要多長(zhǎng)時(shí)間見(jiàn)效的?
- 2 小兒化毒膠囊成人吃多少 乙肝解毒膠囊吃多久才見(jiàn)效?
- 3 小兒熱速清顆粒多久可以見(jiàn)效 小兒熱速清顆粒效果好嗎
- 4 加味感冒丸效果好嗎 加味感冒丸需要多長(zhǎng)時(shí)間見(jiàn)效的?
- 5 新冠感冒吃什么藥 新冠感冒怎么治療見(jiàn)效快
- 6 胃酸吃什么食物能見(jiàn)效 經(jīng)常胃酸慎食哪幾種食物
- 7 速效救心丸為什么見(jiàn)效那么快?怎么這么快起作用?
- 8 消白軟膏用多久才見(jiàn)效?消白軟膏的效果怎么樣?
- 9 氫醌乳膏用多久見(jiàn)效果?用氫醌乳膏一個(gè)月能看到效果嗎?
- 10 散結(jié)乳癖膏見(jiàn)效快嗎?
- 1 仙人掌胃康膠囊女性月經(jīng)期間可以用嗎 仙人掌胃康膠囊該注意什么
- 2 雙黃連口服液的不良反應(yīng)和禁忌 喝雙黃連口服液頭暈怎么辦
- 3 益肝靈軟膠囊的功效及注意事項(xiàng) 益肝靈軟膠囊效果好嗎
- 4 孕婦感冒了可以吃四季感冒片嗎
- 5 蓮花清瘟膠囊和藍(lán)芩口服液可以一起吃嗎 可以治療扁桃體炎嗎?
- 6 荊防顆粒對(duì)于風(fēng)寒感冒效果好嗎 荊防顆粒的服用注意事項(xiàng)是什么
- 7 布洛芬、連花清瘟怎么吃?布洛芬和連花清瘟可以一起吃嗎
- 8 感染了新冠用什么中藥最有效 專家開(kāi)出新冠肺炎中醫(yī)藥預(yù)防用方
- 9 孩子秋季腹瀉吃蒙脫石散 嗎寶寶秋季腹瀉牢記4點(diǎn)護(hù)理禁忌
- 10 喝中藥期間為什么不能吃洋蔥和大蒜?喝中藥禁忌需牢記
熱門問(wèn)題推薦
更多