阿司匹林腸溶膠囊-說明書
內容
介紹
介紹
阿司匹林腸溶膠囊的主要功效與作用是什么?阿司匹林腸溶膠囊主要用于對牙痛,疼痛,頭痛,發熱,痛經,神經痛,偏頭痛,流行性感冒,關節痛等的治療;阿司匹林腸溶膠囊主要成分是什么?他的主要成分包含本品主要成份及其化學名稱為:本品主要成份為阿司匹林,其化學名稱為2-(乙酰氧基)苯甲酸;阿司匹林腸溶膠囊用法用量:用于抗血栓形成應用小劑量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次;更多詳細內容請查看下方阿司匹林腸溶膠囊詳細說明書。
主要成份:本品主要成份及其化學名稱為:本品主要成份為阿司匹林,其化學名稱為2-(乙酰氧基)苯甲酸。
用法用量:用于抗血栓形成應用小劑量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次。
規格:50粒/瓶
詳細說明書
溫馨提示:部分商品說明書更換頻繁,請以商品實物為準
請仔細閱讀以阿司匹林腸溶膠囊說明書并按照說明使用或在醫生與藥師指導下購買和使用。
【通用名稱】 | 阿司匹林腸溶膠囊 |
【藥品名稱】 | 阿司匹林腸溶膠囊 |
【主要成份】 | 本品主要成份及其化學名稱為:本品主要成份為阿司匹林,其化學名稱為2-(乙酰氧基)苯甲酸。 |
【功能主治】 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。 |
【用法用量】 | 用于抗血栓形成應用小劑量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次。 |
【規格】 | 50粒/瓶 |
【批準文號】 | 國藥準字H42022876 |
【生產企業】 |
阿司匹林腸溶膠囊-相關科普
更多相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點