亞寶 門冬氨酸鉀鎂片(100片)-注意事項
內容
介紹
介紹
亞寶 門冬氨酸鉀鎂片(100片)副作用一般包含等。更多關于亞寶 門冬氨酸鉀鎂片(100片)的使用禁忌與詳細注意事項請查看下列復禾醫藥為您整理的科普文章。
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點
品牌
介紹
介紹
亞寶藥業集團股份有限公司
1598人關注
亞寶藥業集團股份有限公司是一家有著40多年歷史的集團公司,2002年在上海證券交易所A股上市。公司集藥品和大健康產品的研發、生產、銷售、物流及中藥材種植于一體,下設8大職能部門、6大業務中心,擁有分子公司22個,員工4700余人。 作為高新技術企業,亞寶藥業是工信部認定的“...
前往企業主頁亞寶藥業旗下藥品
更多藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多注意事項資訊排行
更多1銀黃顆粒孕婦可以吃嗎 銀黃顆粒的效果如何
銀黃顆粒銀黃顆粒是一種治療感冒的藥品,其屬于中藥,是用開水泡飲的。主要是用來治療人體感冒引起的發燒、咳嗽等癥狀,并且其還可以用于人體呼吸道感染,扁桃體發炎,具有消炎的作用。而孕婦在懷著孩子的時候是有可能感冒的,孕婦感冒是不能盲目用藥的,用錯藥可能對寶寶有不好的
用藥指南
2復方氨酚烷胺片和快克一樣嗎? 復方氨酚烷胺片能和快克一起吃嗎
復方氨酚烷胺片能和快克一起吃嗎快克是指復方氨酚烷膠囊,它和復方氨酚烷片都是用于治療感冒的藥物,其成分和作用都是一樣的,兩者的成分是對乙酰氨基酚,金剛烷胺,氯苯那敏,還有咖啡因,人工牛黃。其中對乙酰氨基酚是一個非甾體抗炎的藥,主要適用于緩解感冒引起的發熱和頭疼。
用藥指南
3姜棗祛寒顆粒不能和什么藥一起用? 姜棗祛寒顆粒能和快克一起吃嗎
姜棗祛寒顆粒能和快克一起吃嗎姜棗祛寒顆粒的主要成份是干姜、大棗。輔料為蔗糖、糊精、甜菊糖。本品為棕黃色顆粒;氣香、味甜、辣。忌煙、酒及辛辣、生冷、油膩食物。不宜在服藥期間同時服用滋補性中成藥。那么姜棗祛寒顆粒不能和什么藥一起用?姜棗祛寒顆粒的功能主治是發散祛寒
用藥指南
4雙黃連口服液可以和頭孢一起吃嗎?
雙黃連和頭孢由于疾病治療需要可聯合用藥,但避免同時服用,建議間隔1小時左右服用。雙黃連為中成藥,而頭孢為西藥抗菌藥物,中成藥的藥物組分相對較復雜,與西藥同時服用可能會發生不良化學反應,因此建議間隔1小時左右服用。雙黃連為復方中成藥,其組方包括雙花、黃芩、連翹,
用藥指南
5散風通竅滴丸能連續吃兩個療程嗎 注意事項有哪些?
若有需要,散風通竅滴丸通常能連續吃兩個療程,但若用藥一療程可控制病情,通常不需要吃兩個療程。因為每個患者疾病輕重情況不相同,故使用藥物的療程也存在差異,需根據自身病情輕重情況決定。散風通竅滴丸具有散寒通竅、清熱祛風的功效,可以幫助改善外感風寒所致流鼻涕、鼻塞、
用藥指南
6小柴胡顆粒兒童用量是多少?小柴胡顆粒兒童正確服用方法
小柴胡顆粒是常用于風熱感冒的感冒藥,對兒童感冒用藥來說,首先要分辨是風寒感冒還是風熱感冒,確認是風熱感冒之后,也要根據孩子的年齡區間來做用量的區分,對于一歲以上的兒童,可以每次半包或者一包,一歲以下兒童就最好一袋分三次服用。1、藥物主治小柴胡顆粒主要是用于治療
用藥指南
7抗病毒口服液怎么樣 可以和小兒柴桂退熱顆粒一起吃嗎
抗病毒口服液通常是可以和小兒柴桂退熱顆粒一起吃的。抗病毒口服液和小兒柴桂退熱顆粒是兩種不同的藥物,抗病毒口服液主要可以起到抗病毒的功效,臨床上用于治療風熱感冒、流行性感冒等疾病。而小兒柴桂退熱顆粒是一種退熱藥物,主要起到發汗解表、清理退熱的功效,臨床上出現外感發熱癥狀后,可以在醫生指導下使用這種藥物緩解。兩種藥物的作用效果并不相同,也不會發生相互反應,因此一般可以一起吃。
用藥指南
8布洛芬和感冒藥能一起吃嗎 感冒藥和布洛芬一起吃會怎樣
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒藥,或者是有類似功能的感冒藥不能夠一起服用。一般感冒藥為復方制劑,里面含有很多中藥成分以及西藥成分,常見的西藥成分有對乙酰氨基酚、布洛芬等,這個時候不能夠再次和布洛芬這種藥一起服用。因為布洛芬本身是一種解熱鎮痛藥,如果和其他的解熱鎮
用藥指南
9障眼明片有什么毒副作用嗎?
障眼明片是一種安全藥品,療效不僅好而且見效快,療效確切,雖見效不如西藥迅速,但治標且治本,亦受患者歡迎。那么,障眼明片有什么毒副作用嗎?老年性白內障是常見的瞳神疾患,瞳神屬腎,目者,五臟六腑之精,腎為藏精之所,肝血賴腎精以滋養,腎精亦賴肝血以滋生,肝腎虧損,也為白內障致病因之一。此癥多脾氣虛弱,肝腎不足,陰精虧損,無以上濟于目,以致視力模糊,辨物不清。治法宜健脾調中,補益肝腎,升陽利竅,退翳明目。
用藥指南
10苯磺酸氨氯地平片的副作用有什么? 使用磺酸氨氯地平片的注意事項
苯磺酸氨氯地平片是一種鈣離子通道阻滯劑類的降壓藥,能舒緩血管、緩解血管痙攣,是治療冠心病、高血壓病的一線藥物。該藥在臨床當中應用非常廣泛,主要適用于原發性以及繼發性高血壓患者,對于輕中度的高血壓患者效果好,因為本身苯磺酸氨氯地平屬于是長效的降壓藥,藥效非常緩和
用藥指南