小兒氨酚黃那敏顆粒-說明書
內容
介紹
介紹
小兒氨酚黃那敏顆粒的主要功效與作用是什么?小兒氨酚黃那敏顆粒主要用于對鼻塞,感冒,咽痛,頭痛,發熱,流行性感冒,打噴嚏等的治療;小兒氨酚黃那敏顆粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125g,馬來酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黃5mg。輔料為蔗糖;小兒氨酚黃那敏顆粒用法用量:溫開水沖服,一日3次。12歲以下兒童用量如下;更多詳細內容請查看下方小兒氨酚黃那敏顆粒詳細說明書。
主要成份:本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125g,馬來酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黃5mg。輔料為蔗糖。
用法用量:溫開水沖服,一日3次。12歲以下兒童用量如下
規格:9袋/盒
詳細說明書
溫馨提示:部分商品說明書更換頻繁,請以商品實物為準
請仔細閱讀以小兒氨酚黃那敏顆粒說明書并按照說明使用或在醫生與藥師指導下購買和使用。
【通用名稱】 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
【藥品名稱】 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
【主要成份】 | 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125g,馬來酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黃5mg。輔料為蔗糖。 |
【功能主治】 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等 小兒氨氛黃那敏顆粒癥狀。 |
【用法用量】 | 溫開水沖服,一日3次。12歲以下兒童用量如下 |
【用藥禁忌】 | 詳見說明書 |
【注意事項】 | 詳見說明書 |
【規格】 | 9袋/盒 |
【批準文號】 | 國藥準字H37023510 |
【生產企業】 |
小兒氨酚黃那敏顆粒-相關科普
更多相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點