成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

重感靈片不能和什么藥一起用 重感靈片能和板藍根顆粒一起吃嗎

發布時間:2023-02-11 11:41 相關企業:河北萬歲藥業有限公司

重感靈片能和板藍根顆粒一起吃嗎

重感靈片主要是由葛根、石膏、馬鞭草、板藍根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、馬來酸氯苯那敏這些成分制成的一種為黃色的片劑。那么重感靈片不能和什么藥一起用?

板藍根顆粒

萬歲 板藍根顆粒 生產廠家:河北萬歲藥業有限公司 功能主治:清熱解毒,涼血利咽。用于肺胃熱盛所致的咽喉腫痛、口咽干燥;急性扁桃體炎見上述證候者。 用法用量:口服。一次1-2袋,一日3-4次。
立即購買

重感靈片具有疏風止痛,清熱解表的功效。用于治療高熱、鼻塞,咽喉腫痛,咳嗽、惡寒、四肢酸痛等重癥感冒。四時感冒、流行性感冒的各種癥狀。

重感靈片含有馬來酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸鈉相結合的化合物。馬來酸氯苯那敏為組織胺H1受體拮抗劑,單用時日服劑量一般不得超過24mg。安乃近為解熱鎮痛類藥,用于解熱、鎮痛單用時日服劑量一般不得超過3000mg。

重感靈片是純中藥制劑,毒副作用不明顯,對于重感靈片不能和什么藥一起用,至今還沒有定論,建議患者使用藥物之前要先咨詢醫生或藥師,以免給自己的身體帶來傷害,如果服藥后身體產生不適,請及時到醫院就診。

上一篇:感冒總肚子疼怎么回事 肚子疼能吃感冒清熱顆粒嗎 下一篇:消銀膠囊主要用于治療什么疾病 消銀膠囊抗病毒嗎

        主站蜘蛛池模板: 会泽县| 射洪县| 偃师市| 龙岩市| 莱州市| 庆城县| 桐乡市| 清新县| 东乌| 金华市| 临夏县| 新绛县| 达尔| 齐河县| 邛崃市| 东丰县| 渭南市| 敖汉旗| 新和县| 仪陇县| 丹棱县| 姚安县| 金阳县| 泽库县| 库车县| 柳林县| 沈阳市| 长宁区| 拜泉县| 昭觉县| 卫辉市| 保康县| 祁阳县| 井冈山市| 清徐县| 芜湖县| 田阳县| 宾阳县| 冕宁县| 大埔县| 西安市|