成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

眾所周知,藥品并不是百分百的安全,吃藥后是可能會產生不良反應的。那么,氨咖黃敏膠囊高血壓者能吃嗎?

氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊 生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司 功能主治:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 用法用量:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
立即購買

感冒藥的成分主要有對乙酰氨基酚(解熱鎮痛)、鹽酸偽麻黃堿(減輕鼻腔黏膜充血)、氫溴酸右美沙芬(鎮咳)、金剛烷胺(抗病毒)、馬來酸氯苯那敏(抗組胺)等。各種感冒藥除了效用有所不同外,也存在各自的副作用。其中,含有鹽酸偽麻黃堿的感冒藥有減輕鼻腔黏膜充血的作用,這類藥物可收縮上呼吸道毛細血管,減輕鼻咽部的黏膜充血,消除鼻塞癥狀。但與此同時,鹽酸偽麻黃堿也能使血壓升高,且升壓作用持久,加上促使心跳加快等不良反應,會加重高血壓患者的病情,甚至帶來生命危險。

氨咖黃敏膠囊為復方制劑,其組分為每粒含對乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏1毫克、人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、滑石粉、氫氧化鋁、食用色素。

通過以上的介紹,我們可以知道,氨咖黃敏膠囊中并沒有含有鹽酸偽麻黃堿等會使血壓升高的成分,因此高血壓患者吃了氨咖黃敏膠囊是沒什么不良反應的,這一點患者可以放心。

以上內容由提供。是國家藥監局批準的網上藥店。每一筆銷售都會受到廣東省藥監部門的監督。銷售藥品都從廠家或者廠家代理商購進。保證產品正品正貨。如果您有什么不明白的地方,歡迎聯系我們的藥店客服或者撥打熱線。

上一篇:腦心通膠囊有降血脂效果嗎? 下一篇:整蛋白型腸內營養劑(能全素)的說明有什么?

        主站蜘蛛池模板: 陈巴尔虎旗| 金沙县| 久治县| 两当县| 两当县| 五家渠市| 当雄县| 秦安县| 藁城市| 镇平县| 扬中市| 莲花县| 中方县| 洱源县| 青田县| 宾阳县| 龙川县| 西林县| 阿克| 虞城县| 庐江县| 诸暨市| 梓潼县| 都昌县| 大荔县| 密云县| 安宁市| 方城县| 扶风县| 遵义县| 宁远县| 同德县| 习水县| 绥德县| 高安市| 明星| 沧源| 龙门县| 滦平县| 霍邱县| 禄劝|