成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

復方氨酚烷胺片是一種退熱的感冒藥,很多患者在感冒了之后會選擇使用復方氨酚烷胺片來進行治療,那么復方氨酚烷胺片一次吃幾片呢?復方氨酚烷胺片多吃了3片要緊嗎?下面我們就來一起看看吧。

復方氨酚烷胺片為復方制劑,“氨酚”指的是對乙酰氨基酚(撲熱息痛),具有解熱鎮(zhèn)痛的作用;“烷胺”是金剛烷胺,具有抗病毒的作用。其他成分還有氯苯那敏,具有抗過敏的作用,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏等癥狀;咖啡因,可增強解熱、鎮(zhèn)痛效果;人工牛黃,具有清熱解毒,化痰定驚的作用。這些藥物組合在一起,復方氨酚烷胺片就能用于緩解普通感冒和病毒性感冒引起的各種癥狀,包括頭痛、肌肉酸痛、鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、發(fā)熱、咳痰等。

復方氨酚烷胺片

銀諾克 復方氨酚烷胺片 生產(chǎn)廠家:長春銀諾克藥業(yè)有限公司 功能主治:解熱陣痛藥。用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸軟、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞,咽痛等癥狀。 用法用量:口服。一次1片,一日2次。
立即購買

復方氨酚烷胺片一次吃幾片?

復方氨酚烷胺片的一般規(guī)格為,每片含對乙酰氨基酚250mg,鹽酸金剛烷胺100mg,馬來酸氯苯那敏2mg,人工牛黃10mg,咖啡因15mg。對照此規(guī)格,通常成人一次吃1片,一日兩次,即隔8-12小時左右重復用藥

復方氨酚烷胺片多吃了3片要緊嗎?

復方氨酚烷胺片多吃了3片屬于過量服用,可能會對胃腸道和肝臟造成嚴重損傷,嚴重過量還可能引起惡心、頭暈,一些患者甚至出現(xiàn)幻覺、精神紊亂、言語含糊不清、不自主的眼球運動、暈厥等。此時要立即停藥去醫(yī)院就診。

所以,患者一定要按照說明書,或醫(yī)生處方服復方氨酚烷胺片,切記千萬不能多吃。如果用藥3-7天后,您的病癥還沒有減輕,很可能是藥沒選對,請停藥并咨詢醫(yī)生。如果不小心多吃了復方氨酚烷胺片,服用的量不是很多的話,可以多喝溫開水,增加排尿量,來促進藥物的排泄,但也不能掉以輕心,密切關注自己的身體狀況,發(fā)現(xiàn)異常時及時就醫(yī)。

上一篇:小孩熱傷風可以吃抗感顆粒嗎 抗感顆粒的功效與作用 下一篇:孩子上火吃什么藥 小兒上火可以服用這些藥去火

        主站蜘蛛池模板: 绵阳市| 滁州市| 广元市| 磐石市| 呼和浩特市| 平湖市| 收藏| 四会市| 汶川县| 扶沟县| 阿巴嘎旗| 江川县| 洛阳市| 大洼县| 礼泉县| 崇义县| 屯门区| 汝阳县| 常宁市| 长汀县| 正蓝旗| 合阳县| 仪陇县| 公安县| 麻阳| 来宾市| 来宾市| 泗洪县| 泸水县| 乌拉特前旗| 衡东县| 洪江市| 宣化县| 沭阳县| 盐亭县| 邹平县| 锡林郭勒盟| 平邑县| 双鸭山市| 洪雅县| 罗山县|