成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

快克復方氨酚烷胺膠囊能和其它藥一齊服用嗎 化痰消咳片能和快克一起吃嗎

發布時間:2023-01-02 04:09 相關企業:云南白藥集團股份有限公司

化痰消咳片能和快克一起吃嗎

快克的主要成分每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為淀粉。那么,快克復方氨酚烷胺膠囊可以與消炎止咳片同時服用嗎?

消炎止咳片

消炎止咳片 生產廠家:云南白藥集團股份有限公司 功能主治:消炎,鎮咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸滿氣逆,氣管炎見上述癥候者。 用法用量:口服。一次2片,一日3次。
立即購買

消炎止咳片的主要成分有胡頹子葉、桔梗、太子參、百部、罌粟殼、麻黃、黃荊子、南沙參、穿心蓮。主要功效有消炎,鎮咳,化痰,定喘。消炎止咳片主要用于咳嗽痰多,胸滿氣逆,氣管炎。暫時尚未發現與其他藥物服用發生藥物相互作用

快克復方氨酚烷胺膠囊為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克,輔料為糊精。快克是感冒藥的一種,適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴流鼻涕、咽痛等癥狀。服用快克時候,1.與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。3.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

但是一般治療疾病的時候,最好只是使用一種藥物,因為不同的藥物含有不同的化學成分,化學成分被人體服用后,如果使用不恰當,十分容易產生化學作用,對人體產生危害。故此,快克與消炎止咳片最好不要同時服用。

上一篇:芎菊上清顆粒的禁忌是什么? 芎菊上清顆粒能和快克一起吃嗎 下一篇:懷孕吃快克對胎兒有影響嗎 復方氨維膠囊能和快克一起吃嗎

        主站蜘蛛池模板: 尉氏县| 阜新| 赤壁市| 贡嘎县| 龙门县| 金塔县| 抚远县| 长葛市| 陈巴尔虎旗| 定州市| 东安县| 江永县| 岗巴县| 离岛区| 翁源县| 彭阳县| 凌海市| 和硕县| 赤峰市| 宕昌县| 米脂县| 景东| 建始县| 清水河县| 普洱| 台北市| 鄂托克旗| 望都县| 浮梁县| 永寿县| 吉林省| 满洲里市| 西峡县| 米林县| 成安县| 右玉县| 鄂托克前旗| 甘泉县| 侯马市| 华亭县| 仪陇县|